УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об участии в работе Организационного комитета по подготовке культурно-образовательного проекта «Поезд Памяти»

По поручению Роспотребнадзора руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Юрий Каськов принимает участие в работе Организационного комитета по подготовке патриотического культурно-образовательного проекта «Поезд Памяти» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

На очередном заседании Оргкомитета рассмотрена готовность участников Проекта, который стартует 20 июня.

В ходе совещания Юрий Каськов отметил, что органами и учреждениями Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту организован контроль за санитарно-эпидемиологической безопасностью в период реализации проекта, в том числе за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований при подготовке подвижного состава и инфраструктуры, организации питания в пути следования, отбору персонала.

Также отработано оперативное межведомственное взаимодействие при возникновении чрезвычайных ситуаций санитарно-эпидемиологического характера в пути следования.Для экстренного реагирования разработаны регламент взаимодействия и схема оперативного реагирования.

В период реализации проекта предусмотрены проверочные мероприятия с лабораторно-инструментальным контролем, в том числе качества питьевой воды, пищевой продукции.

Усилен контроль замероприятиями по исключению рисков возникновения эпиднеблагополучияв пути следования при формировании организованной группы: допуск работников поездных бригад и вагонов-ресторанов, обследованных в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и привитых в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и календарем прививок по эпидемическим показаниям; оценка состояния здоровья и наличие профилактических прививок у детей, отправляющихся в путешествие.

Мероприятия по подготовке и реализациипроекта «Поезд Памяти» находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

 

SovFD

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024