УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

О проведении семинара и тренировочного учения на железнодорожном вокзале станции Владивосток

29-30 ноября 2022 года на Дальневосточной железной дороге ст. Владивосток Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проведен сетевой семинар по актуальным вопросам исполнения государственной функции по осуществлению санитарно-карантинного контроля (СКК) в железнодорожных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации и тренировочное учение по отработке практических навыков при выявлении болезней у пассажира,  требующих проведения мероприятий по санитарной охране территории.

На совещании рассмотрены вопросы  нормативно-правового регулирования при проведении СКК, о реализации Указов Президента и постановлений Правительства Российской Федерации, пути реализации федерального проекта «Санитарный щит страны», внедрение автоматизированной информационной системы АИС-Периметр на рабочих местах. Специалисты поделились опытом работы и спецификой осуществления СКК в регионах.

На железнодорожном вокзале станции Владивосток проведено  тренировочное учение с отработкой межведомственного взаимодействия при возникновении чрезвычайной ситуации санитарно-эпидемиологического характера.

В учении приняли участие: специалисты территориальных отделов, ПСКП Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», ЧУЗ клиническая больница «РЖД - Медицина города Владивосток», Дальневосточный филиала АО «ФПК», региональная дирекция железнодорожных вокзалов,  сотрудники  линейного отделения транспортной полиции на станции Владивосток.

В ходе тренировочного учения  отработаны действия между всеми причастными службами по организации и проведению первичных противоэпидемических мероприятий, закрепление практических навыков при выявлении больного с  клиническими проявлениями холеры в пассажирском поезде.

По результатам учений проведен разбор, определен уровень готовности сил и средств учреждений, привлекаемых к выполнению возложенных задач по локализации очага инфекционного заболевания.

Принято решение продолжить проведение аналогичных тренировочных учений с целью отработки оперативной готовности, взаимодействия в команде, тестирования навыков принятия решений и согласования действий в нештатных ситуациях.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024