УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту осуществляет контроль за перевозкой детей из новых регионов на Кремлевскую ёлку

Кремлевская ёлка в Москве – один из главных новогодних праздников для юных зрителей со всех уголков нашей страны. На представления, которые пройдут с 25 декабря по 8 января в Государственном Кремлёвском дворце, приедут дети из всех регионов Российской Федерации.

Для комфортной поездки юных пассажиров из новых регионов организованы железнодорожные перевозки специальными составами.

На всем пути следования, начиная с посадки в поезд, представители Роспотребнадзора совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены эпидемиологии по железнодорожному транспорту» осуществляют контроль за организацией питания детей и их самочувствием. Особое внимание уделяется лабораторному контролю качества воды, а также приемке подвижного состава перед отправкой в рейс.

Контроль за перевозкой организованных групп детей осуществляется во взаимодействии с органами и учреждениями Роспотребнадзора в субъектах РФ, перевозчиками и организациями, обеспечивающими горячее питание.

За состоянием здоровья детей в пути следят медицинские работники РЖД Медицина. В условиях сохраняющихся рисков распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции контроль осуществляется в круглосуточном режиме с постоянной готовностью к проведению противоэпидемических мероприятий.

 

 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024