УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Управление Роспотребнадзора по ж/д транспорту обеспечило безопасные санитарно-эпидемиологические условия для посетителей поезда Деда Мороза

В период с 22 октября 2022 года по 14 января 2023 года более 28 тыс. детей вместе с родителями стали посетителями праздничного поезда Деда Мороза.

Специальный праздничный маршрут ж/д состава «Поезд Деда Мороза» был организован ОАО «РЖД» при поддержке специалистов Роспотребнадзора. Передвижная резиденция проследовала 33 тыс. км по 14 железным дорогам с остановками в 130 городах нашей страны.

Посещение праздничного поезда включало в себя анимационные мероприятия, чаепития и общение с Дедом Морозом. Всем гостям передвижной резиденции были обеспечены безопасные санитарно-эпидемиологические условия пребывания. Основная анимационная программа проводилась на открытом воздухе с организацией ярмарок.

Перед отправкой специального состава сотрудники Управления Роспотребнадзора по ж/д транспорту проводили приемку поезда и лабораторные исследования. Организованный комплекс профилактических мероприятий позволил не допустить распространения респираторных инфекций. За время курсирования поезда в рамках лабораторного контроля было исследовано более 700 проб питьевой воды из системы водоснабжения вагонов, пищевых продуктов, дезсредств, смывов с объектов окружающей среды.
Контроль за мероприятием проводился под руководством Управления Роспотребнадзора по ж/д транспорту совместно со специалистами Центров гигиены и эпидемиологии в субъектах РФ и по железнодорожному транспорту.

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024