УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И
БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ

train



 slobovid  vk  ok  tg


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

ИНФОРМИРУЕМ ВАС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА!
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС URPNGT@GSEN.RU НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

АКТУАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

 

Об участии в заседании межведомственной рабочей группы Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

 Сегодня, 25 октября, руководитель Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Юрий Каськов принял участие в работе межведомственной группы под председательством исполняющего обязанности Московского межрегионального транспортного прокурора Юрия Городкова.


В заседании участвовали руководство и представители Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, Управления Роспотребнадзора по Московской области, Государственных инспекций труда г. Москвы и областей ЦФО, руководители технической инспекции труда РОСПРОФЖЕЛ, руководители структурных подразделений ОАО «РЖД», работники аппарата прокуратуры, транспортные прокуроры, а также заместители генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов и Анатолий Храмцов.


В своем докладе Юрий Каськов отметил актуальные вопросы при осуществлении мероприятий по контролю за обеспечением санитарно-гигиенической безопасности условий труда железнодорожников и представил анализ состояния профессиональной заболеваемости среди работников железнодорожной отрасли.


Рабочая группа также обсуждала вопросы соблюдения законности в области охраны труда, соблюдения трудовых прав граждан, организации взаимодействия между надзорными и правоохранительными органами по вопросам обеспечения законности в сфере законодательства об охране труда.


Совместное с работодателями обсуждение проблемных вопросов позволяет консолидировано и эффективно вырабатывать предложения по оптимизации деятельности и держать ситуацию под постоянным контролем.

 

Адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.17
Тел/Факс:+7 (499) 235-25-72
Тел.: +7 (499) 623-36-04

© Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту 2006-2024